Противопожарная защита тоннелей и мостов


Противопожарная защита тоннелей и мостов

Научно-производственное объединение "Ассоциация КрилаК" - группа компаний научного и производственного профиля деятельности, которая работает на российском строительном рынке с 1991г..

Основной профиль работы НПО "Ассоциация КрилаК" - исследования в области огнезащиты, производство собственных огнезащитных материалов и противопожарной защиты, а также выполнение работ по повышению пожарной безопасности зданий, тоннелей и мостовых сооружений.

НПО "Ассоциация КрилаК" занимается разработкой новых огнезащитных составов, а также проводит экспертизу проектов с точки зрения требований противопожарных норм и правил, дает экспертную оценку эффективности и достаточности противопожарной защиты объектов.

НАШИ ИССЛЕДОВАНИЯ И ВЫВОДЫ

Анализ происшествий, связанных с воздействием огня на конструкции тоннелей и мостовых сооружений, проведенный специалистами НПО "Ассоциация КрилаК" совместнос экспертами ряда ведущих мировых компаний показал, что зачастую последствия такого рода случаев бывают чрезвычайно серьезными.
Пожары в тоннелях Мон Бланш, Тауэрн и Ла-Манш, а также под эстакадой третьего транспортного кольца в Лужниках доказывают, что реальная интенсивность тепловыделения может быть сильнее изначально рассчитанной, в результате чего повреждения конструкций могут привести к катострофическим последствиям как для самого сооружения, так и для окружающей среды.
В большинстве стран нет предписанных законом требований для огнезащиты тоннельных и мостовых конструкций. В таких случаях необходимые мероприятия по повышению пожарной безопасности определяются анализом риска, в котором учитываются тип и объем движения на каждом конкретном инженерном сооружении, тип перевозимых товаров, тип конструкции и т.д.
Специалисты НПО "Ассоциация КрилаК" готовы провести все эти работы.

Исследования, проведенные НПО "Ассоциация КрилаК", выделили основные последствия пожаров на транспортных сооружениях: